Московская жара обновила температурный рекорд для 27 июня — столбики термометров подскочили до 33 градусов — Москва.ру

Московская жара обновила температурный рекорд для 27 июня — столбики термометров подскочили до 33 градусов

Аномальная жара в Москве обновила температурный рекорд для 27 июня. Столбики столичных термометров подскочили до 33 градусов — это на градус выше предыдущего рекорда. Об этом сообщает научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Уже 33 градуса температура в Москве. На целый градус выше рекорда», — рассказал «РИА Новости» Вильфанд.

По словам синоптика, рекорд как правило фиксируется в 14-16, однако сегодня уже в 11:00 было 32,2 градуса, а чуть позже температура достигла 33 градусов.

Как сообщала ранее «Москва.ру», гроза с ливнем и шквалистый ветер с порывами до 15-20 метров в секунду ожидаются в Москве в ближайшие 1-3 часа до 23 часов 27 июня.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →