ГИБДД разместило рекомендации для родителей о том, как обезопасить своего ребенка на столичных дорогах | Москва.ру

ГИБДД разместило рекомендации для родителей о том, как обезопасить своего ребенка на столичных дорогах

Госавтоинспекция Москвы разместила перечень советов для родителей о том, как обезопасить своего ребенка на дорогах столицы. Соответствующие рекомендации были опубликованы в Telegram-канале ГИБДД по Москве.

Как отметили в ведомстве, чаще всего дети попадают в ДТП при переходе дороги и перебегании проезжей части в неустановленном для перехода месте. Летом риск таких дорожных происшествий возрастает, говорится в сообщении.

В связи с этим столичная Госавтоинспекция рекомендуют родителям выделить для ребенка выходной день для того, что пройтись вместе с ним по привычному маршруту и указать ему на опасные места. Также необходимо ему напомнить, что переходить дорогу нужно неспеша и только по пешеходному переходу.

В случае, если ребенок любит кататься на велосипеде или самокате, родителю следует позаботиться о защитной экипировке и напомнить ему, что дорогу необходимо переходить только спешившись. Также рекомендуется попросить ребенка звонить перед прогулкой, чтобы можно было ему напомнить о безопасном поведении на дороге.

Как сообщала ранее «Москва.ру», 27 июня на севере Москвы автомобиль ВАЗ 21154 сбил насмерть маленького мальчика, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на самокате. Следователи инициировали передачу уголовного дела об аварии.

Рейтинг
Москва.ру