Россияне стали чаще покупать «бэушные» мотоциклы в мае 2021 года | Москва.ру

Россияне стали чаще покупать «бэушные» мотоциклы в мае 2021 года

В России во второй год пандемии вырос спрос на мотоциклы с пробегом — объём продаж в мае 2021 составил 15,4 тысячи. Это на 29 с половиной процентов больше, чем за тот же период в прошлом году.

Об этом сообщает агенство «Автостат». Фаворитами российский любителей прокатиться с ветерком стали японские модели: Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, на них приходится 9 тысяч 945 покупок. Вторым по популярности оказался немецкий BMW, продавший 1 тысячу 157 мотоциклов. На «японцев» и «немцев» приходится более 72 процентов от всех продаж.

Также отмечается, что Москва и Подмосковье занимают первое и второе места по спросу на «бэушные» байки, а на третьем месте располагается северная столица — Санкт-Петербург.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в московских аэропортах 27 июня у стоек регистрации соберутся пассажиры более двух десятков задержанных и отменённых авиарейсов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →