Форвард сборной Дании стал лучшим игроком матча Уэльс-Дания в Амстердаме | Москва.ру

Форвард сборной Дании стал лучшим игроком матча Уэльс-Дания в Амстердаме

Датский форвард Каспер Дольберг признан лучшим игроком матча плей-офф против команды Уэльса на чемпионате Европы по футболу. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Встреча проходила на стадионе «Йохан Кройфф Арена» в Амстердаме и закончилась со счетом 0:4 в пользу датских футболистов. Дольберг стал автором дубля — он забил в ворота противников два мяча на 27-й и 48-й минутах матча.

Помимо Дольеберга в игре отличились защитник Йоаким Мехле (88-я минута) и нападающий Мартин Брейтуэйт (90+3-я минута).

Таким образом сборная Дании впервые с 2004 года вышла в четвертьфинал европейского первенства. Теперь за выход в полуфинал датчане поборются с победителем пары Нидерланды — Чехия, который станет известен по результатам игры 27 июня в Будапеште.

Как сообщала ранее «Москва.ру», во втором матче 1/8 финала Евро-2020 сыграют Италия — Австрия. Игра проходит в эти минуты на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Трансляцию матча ведет Первый канал.