Датчане разгромили уэльских футболистов со счетом 4:0 и вышли в четвертьфинал Евро-2020 | Москва.ру

Сборная Уэльса потерпела разгромное поражение от датских футболистов в рамках плей-офф чемпионата Европы по футболу. Встреча проходила на стадионе «Йохан Кройфф Арена» в Амстердаме и закончилась со счетом 0:4.

Счет в первом тайме на 27-й минуте открыл Каспер Дольберг, а после, на 49-й минуте, ему удалось оформилть дубль. Среди триумфаторов также отличились Йоаким Мехле (88-я минута) и Мартин Брейтуэйт (90+3-я минута).

Таким образом сборная Дании впервые с 2004 года вышла в четвертьфинал европейского первенства. Теперь за выход в полуфинал датчане поборются с победителем пары Нидерланды — Чехия, который станет известен по результатам игры 27 июня в Будапеште.

Как сообщала ранее «Москва.ру», во втором матче 1/8 финала Евро-2020 сыграют Италия — Австрия. Игра начнется в эту субботу, 26 июня, в 22:00, встреча пройдет на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Трансляцию матча проведет Первый канал.