Специалисты МАЦ спасли пожилую женщину, пролежавшую без сознания два дня в своей квартире | Москва.ру

Специалисты МАЦ спасли пожилую женщину, пролежавшую без сознания два дня в своей квартире

Специалисты Московского авиационного центра (МАЦ) спасли пожилую женщину, которая два дня пролежала без сознания в своей квартире в Южном Бутово. Сейчас её жизни ничего не угрожает.

Об этом 25 июня сообщает пресс-служба МАЦ. К московским спасателям за помощью обратился крестник пострадавшей, он объяснил, что женщина не выходит на связь уже два дня. Сотрудники МАЦ выехали на Южнобутовскую улицу. По словам старшего дежурной смены Александра Резчикова, после вскрытия двери специальными инструментами на полу квартиры спасатели обнаружили пожилую москвичку.

Специалисты оказали ей первую медицинскую помощь и вызвали бригаду скорой помощи. После приезда специалистов сотрудники МАЦ помогли транспортировать пострадавшую до кареты «скорой». По официальной информации, жизни женщины ничего не угрожает.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что на 70-м году жизни после продолжительной болезни скончалась народная артистка СССР и России Ольга Барнет. Она известная многочисленными ролями в МХТ имени Чехова и Театре Олега Табакова, а также ролью в культовом фильме Андрея Тарковского «Солярис».

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →