Московское "Динамо" может приобрести сербского нападающего Митровича за 15 млн евро | Москва.ру

Московское «Динамо» может приобрести сербского нападающего Митровича за 15 млн евро

«Динамо» ведёт переговоры о трансфере нападающего «Фулхэма» Александара Митровича. На данный момент стоимость сделки может составить 15 миллионов евро.

Как поясняет «НеваСпорт», ранее московский футбольный клуб уже пытался приобрести сербского форварда, но сделка не состоялась — «Фулхэм» не устроила предложенная цена (18,5 миллиона евро). Теперь стоимость игрока упала, и сумма сделки может составить около 15 миллионов евро. Сам Митрович будет получать порядка 4 миллионов евро.

 

Митрович считается рекордсменом по количеству забитых мячей. Ему удалось забить 41 гол в 64 матчах — так, он побил рекорд Степана Бобека, который забивал за Югославию в далеких 1940-1950-х.

Митрович играет в составе «Фулхэм» с 2018 года. До этого в его карьере были сербские «Телеоптик» и «Партизан», бельгийский «Андерлехт» и английский «Ньюкасл». В текущем мезоне Митрович провёл в чемпионате Англии 27 матчей, забил 3 гола и отдал 3 передачи.

португальского специалиста Руя Витории, назначенного на пост главного тренера московского «Спартака» — он составляет 2,7 миллионов евро в год.

Рейтинг
Москва.ру