В Нижегородском районе Москвы в 2023 году будет готова новостройка по программе реновации | Москва.ру

В Нижегородском районе Москвы в 2023 году будет готова новостройка по программе реновации

В Москве к 2023 году будет готов новый дом на Электролитном проезде. Ключи от 318 квартир получат москвичи, попавшие под программу реновации.

Об этом 24 июня сообщает портал мэра и правительства Москвы. Строительство дома только началось в Нагорном районе. По словам руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, на территории сейчас идут подготовительные работы: ограждение стройки, установка бытового городка и так далее.

Дом будет включать в себя 318 квартир общей площадью 18 902,27 «квадратов». При этом 3 квартиры будут оборудованы специальной сантехникой, расширенными дверными проёмами и коридорами для людей с дополнительными потребностями.

Трёхсекционная новостройка будет облицована керамогранитом и клинкерной плиткой, на фасадах будут установлены специальные контейнеры для кондиционеров.

Окончание строительных работ запланировано на 2023 год.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что остановка Спорткомплекс «Измайловский» с 25 июня будет переименована в «Восточный вокзал». Новым названием автобусная остановка обязана своему «соседу» — Восточному вокзалу.

Рейтинг
Москва.ру