Москва побила новый температурный рекорд - впервые с 1901 воздух в июне прогрелся до 34,7 градусов | Москва.ру

Москва побила новый температурный рекорд — впервые с 1901 воздух в июне прогрелся до 34,7 градусов

Москвичи уже который день изнывают от жары, но знойная погода и не думает отступать. Москва уже второй раз за день побила июньский температурный рекорд — впервые с 1901 воздух прогрелся до 34,7 градусов

Еще пару часов назад метеостанция на ВДНХ впервые с 1948 года зафиксировала в столице 34 градуса тепла. Теперь же воздух в городе прогрелся до 34,7 градусов и тем самым побил июньский рекорд 1901 года. При этом, согласно данным Гидрометцентра, в среду жара в Москве продолжит усиливаться, ожидается до 35 градусов.

По данным «Фобоса», 24 и 25 июня в Москве жара продолжит усиливаться. Ожидается выше 36 градусов в дневные часы. Долгожданная прохлада ожидается не ранее начала следующей недели.

Как сообщала ранее «Москва.ру», погода в столице бьет тепловые рекорды второй день подряд. Если 22 июня африканское пекло установило рекорд, которого не было с 1917 года, то 23 июня в городе жарче, чем было в 1948 году.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →