Фильмы и сериалы московских компаний увидят более чем в 20 странах после кинорынка Key Buyers Event – Сергунина | Москва.ру

Фильмы и сериалы московских компаний увидят более чем в 20 странах после кинорынка Key Buyers Event – Сергунина

В Москве подведены итоги работы международного онлайн-рынка аудиовизуального контента Key Buyers Event: digital. С 8 по 13 июня специальная цифровая платформа собрала 1,6 тысячи участников из многих стран мира, объединив таких известных игроков, как Apple, BBC Studios, Netflix.

Об этом сообщила журналистам в среду, 23 июня, вице-мэр столицы Наталья Сергунина. Всего в онлайн-рынке принимали участие порядка 80 столичных компаний, которые представили потенциальным покупателям и партнерам 339 проектов. Речь идет о художественных и документальных фильмы, а также анимациях и сериалах.

«Благодаря достигнутым на форуме соглашениям их увидят более чем в 20 странах – во Франции, Испании, США, Канаде, Швеции, Таиланде и других», – подчеркнула Сергунина.

По ее словам, «Союзмультфильм» заключил 3 соглашения с международными партнерами, а кинокомпания «Централ Партнершип» создаст совместный проект с латиноамериканской студией BF Films.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что москвичам в центре «Моя карьера» расскажут, как заработать этим летом.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →