В жару более 100 тысяч жителей севера Петербурга и части Ленобласти остались без света | Москва.ру

В жару более 100 тысяч жителей севера Петербурга и части Ленобласти остались без света

Свет отрубился в домах на севере Петербурга, в частности, как сообщают читатели «Москвы.ру» электричества нет и на проспекте Просвещения, и в районе Гражданка.

В городе погасли светофоры, перестал работать электрический транспорт: трамваи и троллейбусы. Кроме того, с перебоями работает мобильная связь. Часть людей жалуется, что в домах пропала горячая вода.

Аналогичная ситуация и в Мурино, городе в Ленобласти на стыке с Петербургом. Весь город сидит без света, магазины прекратили работу, также не работают светофоры.

Точная причина аварии пока не известна, но без электричества находится более 100 тысяч человек. Свет погас примерно около 10 часов вечера и его нет до сих пор.

В Петербурге на протяжении почти недели адское пекло. Многие люди спасались от жары в квартирах с помощью вентиляторов и кондиционеров, которые сейчас из-за пропажи электричества не работают.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Москва бьёт погодные рекорды уже два дня подряд. 23 июня Москва раскалилась до 34 градусов, а это на 0,4 больше, чем 23 июня 1948 года.

Рейтинг
Москва.ру