На территории вокзала "Восточный" построят новую дорогу для общественного транспорта и парковку | Москва.ру

На территории вокзала «Восточный» построят новую дорогу для общественного транспорта и парковку

Городские службы Москвы в рамках второго этапа благоустройства территории возле вокзала «Восточный» установят новую подъездную дорогу для курсирования общественного транспорта, а также организуют большую парковку. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Комплекса городского хозяйства Москвы.

Как рассказал вице-мэр столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в рамках первого этапа рабочие заменили дорожное покрытие тротуаров и обустроили удобные дорожки на месте «народных троп». Кроме того, на территории были установлены новые фонари с энергосберегающими лампами.

В рамках второго этапа благоустройства планируется установить новую подъездную дорогу от Амурской улицы к вокзалу шириной в 7 метров. По ней будут запущены маршруты общественного транспорта. Под эстакадой Северо-Восточной хорды будет организована большая парковка с охраной и видеонаблюдением, а также оборудованным боксом для хранения велосипедов. Кроме того, городские службы планируют установить на территории «Восточного» свыше 30 новых фонарей, лавочек и урн, а также благоустроить свыше 13 тыс. квадратных метров газона.

Все работы планируется завершить осенью.

Как сообщала ранее «Москва.ру», дополнительный ночной автобус Н15 начнет курсировать между Восточным вокзалом и станцией Мосметро «Китай-город», его запустят в Москве с 26 июня.

Рейтинг
Москва.ру