Съемки фильма «Нюрнберг» Николая Лебедева закончат к сентябрю — Москва.ру

Съемки фильма «Нюрнберг» Николая Лебедева закончат к сентябрю

Режиссер Николай Лебедев собирается закончить съемки фильма «Нюрнберг» к концу лета. Об этом он рассказал журналистам на съемочной площадке картины.

Он сообщил, что в Нюрнберге будут снимать Дворец правосудия, интерьер тюрьмы, где держали нацистских преступников, передает ТАСС.

Первый этап съемок проходил весной в Чехии. Сейчас команда работает в Москве на студии «Мосфильм».

Сценарий картины написали по мотивам романа «На веки вечные» юриста и историка Александра Звягинцева, посвятившего больше 40 лет изучению Нюрнбергского процесса.

До этого сообщалось, что телеканал BBC опубликовал документальный фильм «Гарри Поттер: история магии» на русском языке. В документалке автор серии книг Джоан Роулинг рассказывает о созданном ей мире.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →