Около станции БКЛ «Электрозаводская» высадят 70 деревьев и 4,3 тыс. кустарников | Москва.ру

Около станции БКЛ «Электрозаводская» высадят 70 деревьев и 4,3 тыс. кустарников

Деревья и кустарники высадят рядом со станцией «Электрозаводская» Большой кольцевой линии метро. Озеленение и начавшийся второй этап благоустройства территории кардинально изменит внешний облик территории, давно нуждавшейся в реконструкции, рассказал председатель Совета ветеранов Восточного округа Александра Аксенова.

«Место рядом с «Электрозаводской» давно нуждается в реконструкции. Там все советское, неэстетичное, сейчас у города другие стандарты, современные, и необходимо им соответствовать», — отметил Аксенов, более 20 лет возглавлявший управу района Соколиная Гора. 

По его словам, местные жители давно ждали этой реконструкции.

«Раньше проводили точечный ремонт: на этой улице кусочек асфальта заменим, на другой деревья посадим. А теперь благодаря программе «Мой район» идет комплексное благоустройство больших территорий», — добавил Аксенов.

По данным mos.ru, благоустройство пройдет на площади Журавлева, улицах Семеновский Вал, Золотой и Большой Семеновской от дома 29/2 до дома 55. Здесь отремонтируют тротуары, уложат новый асфальт, обустроят удобные пешеходные переходы. Для пассажиров оборудуют 4 современных остановочных павильона с USB-портами для зарядки гаджетов.

Аксенов отметил, что запланированное озеленение не только благоприятно скажется на экологии территории, но и на ее внешнем облике. Всего высадят около 70 деревьев и 4,3 тыс. кустарников, обустроят цветники и газон на площади более 16 тыс. кв. метров. 

Рейтинг
Москва.ру