Предсказание оракула сбылось: сборная Бельгии обыграла финнов со счетом 2:0 и вышла в плей-офф Евро-2020 | Москва.ру

Сборная Бельгии обыграла команду Финляндии со счетом 2:0 в матче заключительного тура группового этапа чемпионата Европы по футболу и вышла в плей-офф. Встреча состоялась на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

Счет открыл финский голкипер Лукаш Градецки — на 74-й минуте матча он забил мяч в свои же ворота. Второй гол на счету сборной Бельгии пробил бельгийский нападающий Ромелу Лукаку — на 81-й минуте минуте матча он отправил мяч в ворота противников.

По итогам матча сборная Бельгии выходит в плей-офф европейского первенства, набрав 9 очков и заняв первое место в группе В. Финны занимают третье место в турнирной таблице и сохраняют шансы на выход в 1/8 — по регламенту чемпионата, помимо двух первых команд каждой из шести групп, в плей-офф турнира выходят четыре лучшие сборные из занявших третьи места.

Как сообщала ранее «Москва.ру», эрмитажный кот-оракул Ахилл «выбрал» победителя предстоящего матча чемпионата Европы по футболу между сборной Бельгии и футбольной командой Финляндии. Днем в понедельник, 21 июня, четвероногий поел из миски с бельгийским флагом и снова оказался прав.