Александр Соболев попросил болельщиков не винить Романа Зобнина за пас датчанину Юссуфу Поульсену | Москва.ру

Нападающий сборной России по футболу Александр Соболев попросил болельщиков не винить полузащитника Романа Зобнина в разгромном поражении команды от датских футболистов. Об этом Соболев заявил в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Неудачная игра. Могло все сложится по-другому, если бы мы смогли забить гол в первом тайме. Прошу не винить Зобнина в моменте с пропущенным голов. Он извинился, очень сильно переживает», — сказал соболев.

По словам Соболева, причиной разгромного поражения российской сборной стали индивидуальные и командные ошибки.

Как сообщала ранее «Москва.ру», встреча российских футболистов с датчанами завершилась со счетом 1:4. Счет в игре открыла сборная Дании – гол забил Миккель Дамсгор. На 59-й минуте матча Роман Зобнин отдал пас датскому футболисту Юссуфу Поульсену на пустые ворота — тот воспользовался ситуацией и забил второй гол. На 69-й минуте первый мяч от российской команды забил Артем Дзюба, реализовав пенальти. Однако уже на 80 и 82-й минутах футболисты Дании забили еще два мяча.