«Оставьте себе свой статус великой державы» - Пушков об аналитике «Рэнд» | Москва.ру

«Оставьте себе свой статус великой державы» — Пушков об аналитике «Рэнд»

Сенатор РФ Алексей Пушков заявил, что статус России как великой державы, который признали в одном из ведущих стратегических исследовательских центров США RAND Corporation, неоспорим и для этого не нужны сотни аналитиков.

Об этом парламентарий заявил в своём Telegram-канале. По словам Пушкова, специалистам из RAND Corporation, которые вслед за Байденом признали Россию великой державой, следует обратить внимание на США и разобраться, почему они утратили свой статус «гегемона на мировой арене».

«Рэнд лучше бы занялся другим — изучением процесса утраты Соединенными Штатами своего положения гегемона на мировой арене. И обратили внимание на то, что ни в Ираке, ни в Афганистане Россия не подрывала роль США как глобальной державы: США сами не справляются с этой ролью», — заключил Пушков.

Также он предложил центру «Рэнд» оставить признание себе в своих досье.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что посол Антонов, вернувшийся в США, заявил, что анонс новых антироссийских санкций — не то, что ожидала Москва после двустороннего саммита в Женеве.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →