Порядка 2,4 тыс. жителей Академического района Москвы расселят в новые квартиры до конца 2024 года | Москва.ру

Порядка 2,4 тыс. жителей Академического района Москвы расселят в новые квартиры до конца 2024 года

До конца 2024 года порядка 2,4 тыс. человек получат новое жилье в рамках первой волны программы реновации жилого фонда в Академическом районе Москвы. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Всего до конца 2024 года, на первом этапе программы, намечено расселение 12 домов, в которых проживают 2,4 тыс. человек», — приводятся в сообщении слова Бочкарева.

В рамках рреновации в Академическом районе переселению подлежит 19 домов, в которых проживают 4,3 тыс. человек. На настоящий момент обеспечен переезд жителей семи домов, четыре из которых уже демонтированы.

Программа реновации, принятая в 2017 году, направлена на расселение свыше миллиона человек из старого жилья в новые квартиры, построенные за деньги из городского бюджета. Старый фонд при этом отдается под снос, а на освободившейся территории строятся новые дома.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в московском районе Северное Измайлово построят четырёхсекционный дом. Новое здание будет покрыто трёхслойными стеновыми панелями и кирпичной облицовкой. Всего в новостройке планируется около 366 квартир, пять из которых будут оборудованы для людей с дополнительными потребностями. Строительство в рамках программы реновациии планируют завершить к 2023 году.
Рейтинг
Москва.ру