Захарова объяснила ввод новых американских санкций неконкурентоспособностью | Москва.ру

Захарова объяснила ввод новых американских санкций неконкурентоспособностью

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что новыми санкциями в адрес Северного потока-2 США пытаются прикрыть собственную неконкурентоспособность.

Об этом она написала в своём Telegram-канале. По словам Захаровой, Россия лишь отбивается от западных санкций, что по её мнению абсолютно закономерно. А вот санкции США можно назвать незаконными, её удивляет тот факт, что некоторым американским чиновникам «так нравится бег с препятствиями по карусели».

Кроме того, она отметила, что желание американских идеологов связать категорически экономический проект с «мнимым» отравлением Навального — это всего лишь попытка «решения проблем собственной неконкурентоспособности».

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Пушков предложил одному из ведущих стратегических исследовательских центров США RAND Corporation «оставить себе своё признание России великой державой», по его словам, этот статус неоспорим и для этого не нужны сотни аналитиков.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →