Теннисистка Самсонова обыграла Бенчич и впервые в карьере завоевала золото в турнире WTE | Москва.ру

Российская теннисистка Людмила Самсонова одержала победу над швейцарской спортсменкой Белиндой Бенчич в финальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходил в Берлине в воскресенье, 20 июня.

Игра завершилась со счетом 1:6, 6:1, 6:3 в пользу Самсоновой. Это первая победа 22-летней спортсменки в WTE — прежде ей не удавалось пройти дальше второго круга. Теперь россиянка занимает 106-е место в рейтинге турнира.

Как сообщала ранее «Москва.ру», российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в полуфинале Открытого чемпионата Франции в двух сетах обыграла соперницу из Словении Тамару Зиданшек. Она стала шестой представительницей страны, которой удалось выйти в финал грунтового «Шлема».