США приостановили многомиллионную военную помощь Украине | Москва.ру

США приостановили многомиллионную военную помощь Украине

Белый дом временно приостановил многомиллионную военную помощь Украине. Как передает Politico, речь шла о выплате Киеву 100 млн долларов.

Соответствующее решение приняли после встречи президента США Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным. Вашингтон заморозил не только финансовую помощь, но также пакет вооружений, который планировалось передать Украине.

США планировали направить Киеву системы противовоздушной обороны мало дальности, стрелковое оружие, а также разные противотанковые вооружения.

Ранее сообщалось, что сенатор РФ Алексей Пушков заявил о том, что у США есть все шансы обогнать Россию и выйти из пандемии. Всё дело в объёме вакцинировавшегося населения.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →