Спасатели полностью залили водой пожар на 1000 "квадратов" на 2-й Вольской улице в Москве | Москва.ру

Спасатели полностью залили водой пожар на 1000 «квадратов» на 2-й Вольской улице в Москве

Пожарные полностью ликвидировали возгорание на площади 1 тыс. квадратных метров в здании на 2-й Вольской улице, 34 на юго-востоке Москвы. Об этом 18 июня сообщили в столичном главке МЧС РФ.

Напомним, информация о пожаре поступила 17 июня в 22:27. Судя по данным из открытых источников, в этом месте располагается компания по аренде контейнеров под склад.

Как позже отметили в МЧС, в здании загорелось вторсырье. Усилиями спасателей возгорание удалось локализовать, это было сделано в 23:58 17 июня.

На тушение пожара у спасателей ушло два часа. По данным ведомства, полностью ликвидировать возгорание в здании удалось 18 июня в 00:25.

На месте пожара также работала передвижная лаборатория УМЛК Главного управления МЧС России по городу Москве, которая проводила замеры уровня ПДК вредных веществ в районе происшествия. В ходе работы лаборатории, уровня превышения вредных веществ в атмосфере выявлено не было.

Отметим, что в результате ЧП сведений о пострадавших не поступало.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что пожарные спасли человека из охваченной огнем квартиры на шестом этаже дома в столице.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →