Facebook тестирует ИИ, который сможет автоматически банить «нездоровые» комментарии | Москва.ру

Facebook тестирует ИИ, который сможет автоматически банить «нездоровые» комментарии

Компания Facebook начала тестировать искусственный интеллект (ИИ), который поможет быстрее предотвращать конфликты в социальных сетях.

Об этом 17 июня сообщает издание канала CNN. Очень часто обычные обсуждения в комментариях на просторах интернета могут выйти из-под контроля. Поэтому компания Facebook разработала ИИ, способный автоматически «пометить» оскорбительный контент ярлыком «conflict alerts» («оповещение о конфликте») на страничках в социальной сети. Эти оповещения будут приходить напрямую администраторам пабликов и групп, которые и будут «подчищать» комментарии.

Новый проект призван помочь администраторам сообществ, пабликов и групп по интересам модерировать огромное количество комментариев и постов, очищая их от «нездорового» контента.

Кроме того, «бан» не будет распространяться на комментарии, которые касаются политики, вакцинации и культурных различий.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что канал NBC закрыл проект «Манифест» после третьего сезона, несмотря на хорошие рейтинги. Новость о закрытии проекта огорошила как зрителей и фанатов телесериала, так и его создателей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →