Кража сережек прямо с уха и лесной наркодилер: что произошло в Москве 16 июня | Москва.ру

Кража сережек прямо с уха и лесной наркодилер: что произошло в Москве 16 июня

Поджог машин на 13 млн рублей в Химках, порванное ухо пенсионерки ради золотых сережек и 500 г наркотиков у мужчины, выходившего из Подмосковного леса. Подробнее о криминальных событиях в ежедневном дайджесте «Москвы.ру» за 16 июня.

В подмосковном Подольске сотрудников полиции заинтересовал мужчина, вышедший из лесного массива. Он заметно нервничал и держал руку у живота. Правоохранители заподозрили неладное, после досмотра под курткой незнакомца они обнаружили вакуумный пакет с комкообразным веществом. Позже выяснилось, что в пакете содержалось наркотическое вещество — около 500 граммов. При этом 30-летний задержанный ранее уже был неоднократно судим.

Следователи МВД в подмосковных Химках возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который за рулем автобуса сбил 10-летнюю девочку, ехавшую на самокате по пешеходному переходу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате случившегося девочка скончалась. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть по неосторожности). В настоящий момент мужчина задержан.

Полиция в Химках задержала пятерых участников группы, подозреваемых в поджоге автомобилей. Ночью злоумышленники в медицинских масках и капюшонах пробрались на территории парковки, облили горючей смесью автомобиль, подожгли его и скрылись. Огонь перекинулся на рядом стоящие машины. Всего сгорело девять машин, было повреждено имущество парковки. Предварительно, сумма ущерба превысила 13 млн рублей. По данному факту возбудили уголовное дело.

Следователи СК РФ ходатайствует перед судом об аресте обвиняемого в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки на северо-востоке Москвы. В период с марта 2020 года по июнь 2021 года мужчина несколько раз приходил в гости к знакомым и совершал «иные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки». В настоящий момент мужчина 1977-го года рождения задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела об оскорблении чувств верующих в Москве. 11 июня группа блогеров во время съемки видеоролика в одном из жилых дворов «публично совершала действия, выражающие явное неуважение к окружающим, в целях оскорбления религиозных чувств верующих».

В Москве, на улице Молостовых, злоумышленник покусился на золотые сережки 80-летней пенсионерки. Он зашел за ней в подъезд и сорвал украшение, повредив при этом ухо пострадавшей. Правоохранители задержали вора, им оказался 29-летний ранее судимый за кражу москвич. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж) и части 2 статьи 158 УК РФ (кража). В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу.

Рейтинг
Москва.ру