Как и чем фанаты в Лужниках помогали друг друг болеть за Россию в матче с Финляндией | Москва.ру

Как и чем фанаты в Лужниках помогали друг друг болеть за Россию в матче с Финляндией

Сборная России обыграла Финляндию со счетом 1:0. За матчем следили болельщики не только на «Газпром-арене» в Санкт-Петербурге, но и москвичи в фан-зоне в Лужниках. Показываем, как болельщики подготовились к важному матчу — в фото-репортаже «Москвы.ру».

Девушка в кокошнике и красной футболке с надписью «СССР» рьяно болела за российскую сборную. Возможно, такая отсылка к прошлому на одежде болельщицы призвана напомнить о победе СССР на Евро в 1960 году.

На трибуне присутствовали не менее оригинальные фанаты, которые решили облачиться в триколор с головы до ног — с грозными медведями на спине. Компания молодых ребят решительно выделялась из толпы конусообразными «колпаками». Из далека невнимательный зритель мог заметить сходство с небезызвестным американским течением XIX-XX вв.

Тем временем в Лужниках царила — любовь к друг другу и футболу. Не размыкая объятий, влюбленная пара внимательно следила за игрой.

Не менее яркий болельщик с флагом в руках был не прочь занят место судьи на поле, активно раздавая советы Станиславу Черчесову.

Кто-то, вероятно, сорвался на просмотр прямо из офиса. Не жалея себя, мужчина болел за российскую сборную в костюме под палящим солнцем.

К слову о солнцепеке. Жара заставила некоторых зрителей проявить изобретательность, находчивый болельщик соорудил защиту похожую на арабскую куфию.

Некоторые явно не могли определиться за кого болеть, фанат в кепке «Латвия», в финском шарфе и с российским флагом на щеке по праву занимает место самого загадочного болельщика фан-зоны. Не поддаваясь эмоциям, он сумел сохранить интригу, на чьей стороне поля было его сердце.

Дети тоже не остались в стороне и охотно использовали триколор в одежде.

Этот колоритный болельщик, возможно, посылал сигналы в космос, направляя мяч в сторону ворот Финляндии.

Поддержать команду пришли москвичи всех возрастов. Мужчина задорно нацепил на себя рожки, чем тоже выделился среди других фанатов.

Поддержка с Лужников принесла свои плоды — России удалось обыграть Финляндию, пусть и с минимальным преимуществом. 21 июня сборная отправится в Копенгаген, команде нужна только победа.

Рейтинг
Москва.ру