РПЦ вступилась за Бузову, сыгравшую в спектакле во МХАТе — Москва.ру

РПЦ вступилась за Бузову, сыгравшую в спектакле во МХАТе

Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Иларион заступился за Ольгу Бузову, которая попробовала себя в новом амплуа 11 июня на сцене МХАТ им. Горького.

Представитель ОВЦС прокомментировал её участие в спектакле в телепередаче «Церковь и мир» на канале «Россия-24». По словам митрополита, церковь не видит в выступлении Бузовой ничего предосудительного, более того, театр сам в праве решать, кто будет выступать на его сцене.

Премьера спектакля состоялась 11 июня. Многие зрители, актёры и режиссёры пришли в ужас от постановки и выразили своё негодование действиями театра.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что певица и телеведущая Ольга Бузова оказалась в центре скандала после своего выступления на репетиции в Московском художественном театре

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →