Власти назвали условие, при котором кафе и рестораны смогут работать с 12 по 20 июня | Москва.ру

Власти назвали условие, при котором кафе и рестораны смогут работать с 12 по 20 июня

Предприятия общественного питания и торговли смогут работать в московских парках 13-20 июня при соблюдении антикоронавирусных мер. Об этом рассказал первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.

По его словам, при таком условии открытыми могут оставаться кафе, рестораны, летние веранды, объекты нестационарной торговли в парках.

До этого сообщалось, что в Москве установлены нерабочие дни с 15 по 19 июня в связи с ростом числа заболевших коронавирусом. Соответствующий указ мэр города Сергей Собянин подписал в субботу, 12 июня. Нерабочие дни устанавливаются с сохранением заработной платы для работников.

Отметим, суточная заболеваемость коронавирусом в Москве достигла максимума с начала 2021 года. Инфекцию в городе подхватили 6 тыс. 701 человек, при этом 67 человек скончались.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →