В честь Дня России Москву украсили праздничным оформлением из 1,2 тыс. флагов и 700 плакатов | Москва.ру

В честь Дня России Москву украсили праздничным оформлением из 1,2 тыс. флагов и 700 плакатов

В Москве ко Дню России установили свыше 1,2 тыс. флагов и 700 праздничных тематических плакатов. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

Как рассказал Бирюков, праздничное оформление появились на восьми мостах — Новоарбатском, Большом Москворецком, Большом Устьинском, Крымском, Большом Краснохолмском, мосту Победы, а также на 1-м и 2-м Минских путепроводах. Кроме того, на фасаде Государственной думы со стороны улицы Охотный ряд было размещено декоративное панно, а также 18 флаговых конструкций.

Заммэра отметил, что по всему городу на остановках, киосках и афишных стендах развесили более 700 праздничных тематических плакатов. Также власти города подготовили ролик с поздравлениями, который будет транслироваться на 75 цифровых билбордах. Видео появится и на медиафасадах домов 8 и 28 на Новом Арбате, а также на здании Центрального телеграфа.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем России. По его словам, город приходит на помощь нуждающимся и задает новые стандарты. Также мэр города отметил, что роль Москвы в жизни страны невозможно переоценить.
Рейтинг
Москва.ру