Бесплатные экскурсии и мастер-классы: какие праздничные мероприятия пройдут на ВДНХ в честь Дня России | Москва.ру

Бесплатные экскурсии и мастер-классы: какие праздничные мероприятия пройдут на ВДНХ в честь Дня России

На ВДНХ праздничную программу ко Дню России подготовили центры «Космонавтика и авиация» и «Слово», исторический парк «Россия – моя история», «Москвариум», «Робостанция» и другие площадки. Об этом рассказала заммэра столицы Москвы Наталья Сергунина.

Для того, чтобы посетить их, нужно купить входной билет в павильон. Отмечается, что все очные мероприятия выставки пройдут с соблюдением необходимых санитарных мер. По словам Сергуниной, мероприятия пройдут с 12 по 14 июня.

Выступления уличных музыкантов можно будет послушать 12 июня с 13:00 до 19:00 на 15 разных локаций – Центральной аллее, площади Промышленности, возле Дома культуры.

В центрах «Космонавтики и авиации» и «Слово» 12 числа пройдут бесплатные экскурсии. В «Москвариуме» 12 июня в 11:00 и 18:00 организуют бесплатные тематические экскурсии «Водные ресурсы России» по экспонатам океанариума.

До этого сообщалось, что в столице определили 36 финалистов конкурса для изобретателей на премию мэра «Новатор Москвы». Общее число заявок составило 740, что в полтора раза больше, чем годом ранее. Номинанты в финале конкурса покажут свои проекты инвесторам, бизнесменам и представителям органов государственной власти.

Рейтинг
Москва.ру