Таганский суд Москвы вновь оштрафовал Telegram на десять миллионов рублей | Москва.ру

Таганский суд Москвы вновь оштрафовал Telegram на десять миллионов рублей

Мировой судья судебного участка №422 Таганского района Москвы оштрафовал мессенджер Telegram Павла Дурова еще на 10 миллионов рублей. Причиной стало неудаление запрещенного контента.

Об этом 10 июня рассказали в пресс-службе судов Москвы. О каких именно постах идет речь не уточняется. Компанию признали виновной в административных правонарушениях, предусмотренной частью 2 статьи 13.41 КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что московский суд оштрафовал Telegram на 5 миллионов рублей. Мессенджер привлекли к ответственности за отказ удалить призывы к участию в несанкционированных митингах.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →