Воробьев вручил награды выдающимся жителям Подмосковья | Москва.ру

Воробьев вручил награды выдающимся жителям Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил государственные и региональные награды жителям, которые внесли особый вклад в развитие региона. В их число вошли ученые, врачи, школьники, спасатели и спортсмены.

Воробьев также поздравил собравшихся с приближающимся Днем России. Он отметил, что в преддверии праздника особенно приятно вручать награждения тем, кто показывает высокий результат на своем участке. Самое главное, что никто не останавливается на достигнутом.

К примеру, за значительный вклад в борьбу с ковидом орден Пирогова получил анестезиолог-реаниматолог МОНИКИ им Владимирского Дмитрий Саяпин.

Скульптор Александр Рожников получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Жительница Шатуры Алена Доронина, воспитывающая семерых детей, была награждена орденом «Материнская слава», а школьник из Орехово-Зуево Тимур Чибиляев, спасший тонущего ребенка, получил орден «За доблесть и мужество».

До этого стало известно, что в Подмосковье установили новые светофоры с бело-лунными секциями в виде человечком и стрелок. Они призваны повысить безопасность пешеходов и сократить время ожидания водителей.

Рейтинг
Москва.ру