В Польше задержали местного гражданина за шпионаж в пользу Москвы — Москва.ру

В Польше задержали местного гражданина за шпионаж в пользу Москвы

Агентство внутренней безопасности Польши задержало гражданина страны по обвинению в шпионаже в пользу России. Подозреваемый активизировал свою деятельность после задержания своего коллеги по аналогичному обвинению.

Об этом в четверг 10 июня сообщает местное издание RMF24. Поляк якобы выполнял задание российских спецслужб по установлению контакта с европейскими политиками, работающими в Европарламенте.

Службы безопасности утверждают, что мужчина работал и в других странах мира. При обысках дома у подозреваемого нашли огромное количество носителей информации и 300 тысяч злотых (около 84 тысяч долларов). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Италии двух человек обвинили в шпионаже в пользу России. В Риме в конце марта задержали офицера РФ, работающего при посольстве в Риме, и капитана ВМС Италии.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →