В Мещанском за два года отремонтируют 16 спортивных площадок | Москва.ру

В Мещанском за два года отремонтируют 16 спортивных площадок

Ремонт 16 спортивных площадок для активных игр проведут в Мещанском районе. Половину из них приведут в порядок до конца этого лета, вторую — в 2022 году, рассказал глава управы района Дмитрий Башаров.

«Восемь мы завершим этим летом, еще восемь заменим в следующем году. Если жители района хотят обновить детские и спортивные площадки, преобразовать территорию, они всегда могут обратиться в управу через электронную приемную или написать мне в социальных сетях», — добавил он.

В 2021 году отремонтируют площадки на Олимпийском проспекте, Троицкой и Трифоновской улицах, в Колокольниковом, Протопоповском и Втором Крестовском переулках, и на Проспекте мира.

Специалисты проведут замеры по каждому объекту и подготовят индивидуальные ограждения, сетки и капитальные конструкции. На игровых полях сделают современное прорезиненное покрытие, которое значительно смягчает удары при падении.

«Небольшие поля выполнены по новым стандартам, они универсальные и более безопасные. Спортсмены смогут их использовать для игр в футбол, волейбол, баскетбол, проведения эстафет и веселых стартов», — отметил Башаров.

На площадках смонтируют специальное освещение, чтобы проводить игры даже в темное время суток. Для игроков установят небольшие раздевалки, для болельщиков — мини-трибуны.

Рейтинг
Москва.ру