Во Франции задержаны двое мужчин после пощечины Макрону | Москва.ру

Во Франции задержаны двое мужчин после пощечины Макрону

Охранники Эмманюэля Макрона задержали двоих мужчин после нападения на президента Франции во время визита в департамент Дром. Об этом сообщает BFM TV

Инцидент произошел после того, как Макрон посетил лицей в коммуне Тэн-л’Эрмитаж. Президент подошел поздороваться к ожидавшим его гражданам и в качестве приветствия взял за руку одного из стоявших там мужчин. В ответ тот замахнулся и ударил Макрона по лицу. Видео с кадрами происшествия распространилось в социальных сетях.

Причастных к нападению задержали сразу же после инцидента. Один из подозреваемых — 28-летний мужчина — ударил Макрона, а второй снимал происходящее на камеру. Отмечается, что во время нападения один из злоумышленников успел выкрикнуть радикальный роялистский лозунг.

Задержанных мужчин доставили в местное отделение полиции. Их обвиняют в умышленном причинении вреда лицу, наделенного государственной властью. Мотивы нападения не уточняются.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Елисейском дворце подтвердили инцидент, однако подчеркнули, что факта пощечины не было, речь лишь о попытке ее нанести.

Рейтинг
Москва.ру