Парк «Северные Дубки» в Восточном Дегунине благоустроят в этом году | Москва.ру

Парк «Северные Дубки» в Восточном Дегунине благоустроят в этом году

Благоустройство парка «Северные дубки», о котором просили жители Восточного Дегунина, планируют завершить до конца лета, сообщила муниципальный депутат района Наталья Баскакова. 

«Местные жители не раз обращались ко мне с просьбой привести территорию в порядок. Они переживали, что парк не благоустраивали с 2014 года, и с тех пор его запустили. Совет депутатов направил запросы в разные департаменты, чтобы город выделил средства на этот парк. В итоге совместно с управой нам удалось добиться финансовой поддержки», — рассказала Баскакова.

Общая площадь территории, где пройдут работы, составляет 8,7 га. Специалисты высадят кустарники, установят новое оборудование на детских и спортивных площадках, обновят газоны, заасфальтируют пешеходные дорожки, поставят биотуалеты и установят освещение. 

Концепция благоустройства территории прорабатывалась с учетом пожеланий жителей, добавила депутат. Кроме того, проект предполагает сохранение парка: рабочие сначала защитят деревья, чтобы во время работ они не пострадали. 

Основные работы уже начались, специалисты сейчас ремонтируют каток и дорожки. По словам Баскаковой, она лично следит за ходом благоустройстова, по данному вопросу регулярно общается с жителями. 

Рейтинг
Москва.ру