В МИД считают, что антироссийские акции — это навсегда — Москва.ру

В МИД считают, что антироссийские акции — это навсегда

Направленные против России санкции останутся навсегда. Многие из них закреплены на законодательном уровне в ряде западных стран. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин на парламентских слушаниях в Госдуме в понедельник, 7 июня.

Панкин при этом отметил, что все они являются незаконными и вводились без доказательной базы «под очень зыбкими предлогами». В связи с этим Панкин считает, что Россия должна готовиться к новым санкциям против нее. По его словам, «санкции против России — это навсегда».

Как сообщала ранее «Москва.ру», в МИД РФ считают, что повестки дня Москвы и Вашингтона перед встречей Владимира Путина и Джо Байдена не совпадают. При этом Россия готова реагировать на любые вопросы от Вашингтона.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →