"Человек большой души": народная артистка России Римма Волкова скончалась после ДТП под Петербургом | Москва.ру

«Человек большой души»: народная артистка России Римма Волкова скончалась после ДТП под Петербургом

Народная артистка России, певица Римма Волкова, которая более 25 лет проработала в Мариинском театре, погибла в ДТП под Петербургом в возрасте 80 лет. Об этом 7 июня говорится в сообщении на странице «ВКонтакте» музыкальной школы имени Римского-Корсакова, где она преподавала.

Представители школы рассказали, что певица попала в автокатастрофу 6 июня. В сообщении отмечается, что «человек большой души и теплого сердца» Римма Волкова «пришла в школу после четвертьвековой работы в Мариинском театре».

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, ДТП произошло на 42-м километре трассы Петергоф — Кейеино в Ломоносовском районе Ленобласти. Отмечается, что 48-летний водитель Peugeot выехал на встречку, после чего столкнулся с автомобилем Datsun под управлением 61-летнего мужчины. В результате ДТП погиб водитель Datsun и его 80-летняя пассажирка, которой оказалась Римма Волкова. Еще одна пассажирка этого авто, 59-летняя женщина, госпитализирована. В настоящий момент проводится проверка.

Напомним, Волкова была ведущей солисткой Кировского театра с 1967 по 1993 год. Являлась лауреатом Международного конкурса вокалистов имени Вилла-Лобоса в Рио-де-Жанейро, заслуженной артисткой РСФСР, народной артисткой России и обладательницей Ордена Почета.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Грузии скончался автор сценариев «Мимино» и «Кин-дза-дза» Резо Габриадзе.

Рейтинг
Москва.ру