Россия повысила активность разведки в Германии, заявил глава немецкой спецслужбы — Москва.ру

Россия повысила активность разведки в Германии, заявил глава немецкой спецслужбы

Глава Федерального ведомства по охране конституции Германии (контрразведка) Томас Хальденванг заявил, что в стране возросла активность российской разведки. По его мнению, она достигла уровня времен холодной войны.

Об этом он заявил 6 июня в интервью газете Welt am Sonntag. Хальденванг отметил, что методы Москвы якобы становятся грубее, а средства более жестокими. Помимо этого, глава ведомства назвал самой главной угрозой демократии и безопасности Германии правый экстремизм.

Ранее сообщалось, что большинство жителей Германии хотят и готовы привиться вакциной «Спутник V». При этом не стали бы себе ставить укол 38% опрошенных.

 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →