Кравчук увидел «российский след» при посадке в Минске борта Ryanair | Москва.ру

Кравчук увидел «российский след» при посадке в Минске борта Ryanair

Глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе Леонид Кравчук увидел «российский след» в инциденте при посадке самолета Ryanair в Минске. Он допустил участие российских спецслужб.

В интервью телеканалу «Дом» 6 июня он отметил, что Лукашенко не имеет никакого влияния на Грецию, где взлетал самолет. И когда Протасевич допустил, что за ним следили, отметил Кравчук, это могли были быть российские спецслужбы. Украинский политик подытожил, что «влияние России было».

Напомним, что самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс 23 мая, совершил экстренную посадку в Минске после сообщений о минировании. Информация оказалась ложным. В столице Белоруссии с самолета сняли оппозиционного журналиста Романа Протасевича. Он задержан.

Ранее сообщалось, что Евросоюз запретил белорусским авиакомпаниям летать над странами ЕС. Все страны должны отказывать в разрешении на посадку.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →