Черчесов подвел итоги победного матча сборной России против Болгарии | Москва.ру

Черчесов подвел итоги победного матча сборной России против Болгарии

Сборная России тяжело входила в игру в начале товарищеского матча против Болгарии, национальной команде РФ удалось выстроить «правильную геометрию» на поле, но не хватило «заряженности». Об этом 5 июня заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Его слова приводит «Чемпионат».

По словам наставника российской команды, во втором тайме картина на поле поменялась и сборная РФ смогла взвинтить темп и освежить игру заменами. Черчесов также отметил полузащитника Алексея Миранчука, который заработал пенальти и форварда Алесандра Соболева, который реализовал удар с точки.

Главный тренер сборной России также заявил, что к первому матчу группового этапа Евро-2020 против Бельгии команда будет намного свежее.

Напомним, 5 июня сборная России обыграла Болгарию в товарищеском матче с минимальным счетом 1:0. Единственный гол с пенальти забил форвард московского «Спартака» Александр Соболев на 84-й минуте матча.