В Москве до конца года реконструируют 10 бывших советских кинотеатров | Москва.ру

В Москве до конца года реконструируют 10 бывших советских кинотеатров

В 2021 году специалисты реконструируют 10 столичных кинотеатров советских времен. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Как рассказал заммэра Москвы Андрей Бочкарев, несколько лет назад в Москве за счет частных средств начали реконструировать 39 бывших советских кинотеатров. По его словам, за время реализации проекта закончили реконструкцию восьми старых кинотеатров. Объекты превратили в районные центры.

Большинство кинотеатров продолжает показывать фильмы, однако внутри помещения расширят: там откроют кафе, рестораны, фуд-холлы, спортивные студии, книжные магазины, супермаркеты.

До этого сообщалось, что закончен первый этап реконструкции участка МЖД Каланчевская – Курская. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →