Сбежавшего из суда обвиняемого в убийстве гея на Курском вокзале отправили в СИЗО | Москва.ру

Сбежавшего из суда обвиняемого в убийстве гея на Курском вокзале отправили в СИЗО

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО Антона Бережного, который ранее был объявлен в розыск, так как дважды не явился на судебное заседание по делу об убийстве гея в Курском вокзале. Об этом 4 июня сообщили в пресс-службе Московских судов в Telegram.

Бережного поместили в СИЗО до 4 августа. Судебное заседание отложили на 9 июня

Нападение на двух молодых людей на Курском вокзале произошло 29 июня 2019 года. Один из них отделался царапиной, а второй – погиб. Потерпевший считает, что причиной нападения стала нетерпимость к их сексуальной ориентации.

Присяжные признали Бережного виновным в побоях, но по эпизоду с убийством оправдали. Однако вердикт был обжаловал, после чего Мосгорсуд отменил его.

До этого «Москва.ру» писала о возбуждении уголовного дела в отношении двух мужчин, которые украли из ресторана на Арбате шесть бочек с пивом. Награбленное они спрятали в мусорных контейнерах и перевезли в укромное место. Воришек выдали камеру наружного наблюдения.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →