Новые низкополые трамваи выйдут на рейсы в Москве до конца 2022 года | Москва.ру

Новые низкополые трамваи выйдут на рейсы в Москве до конца 2022 года 

До конца 2022 года в Москву придут 204 новых трамвая. Их поставит холдинг «Синара-Транспортные Машины». Об этом 4 июня сообщили в пресс-службе департамента транспорта столицы в Telegram.

Новые низкополые односекционные модели будут оборудованы системой климат-контроля и тепловыми завесами на входе, большими экранами с полезной информацией, разъемами USB и TYPE-C, а также системой накопления энергии, которая позволяет ехать трамваю автономно около 1 км.

У трамваем будет другой дизайн, но они отлично впишутся в ряды остального московского транспорта, приводятся в сообщении слова заммэра Максима Ликсутова.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →