Назван срок появления 6G в России | Москва.ру

Назван срок появления 6G в России

Шестое поколение сотовой связи (6G) может появиться в России в 2035 году.

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на прогноз Научно-исследовательского института радио и Сколковского института науки и технологий. Опытная эксплуатация начнется не раньше 2028-2029 годов.

6G будет управляться искусственным интеллектом. Пользователи же получат доступ к голографическим звонкам и тактильному интернету. Кроме того, новые сети предполагают использование технологии искусственного интеллекта, который будет определять оптимальное местоположение базовых станций, снижения энергопотребления, устранение аномальных сбоев в работе.

При этом, как отметили операторы мобильной связи, при отсутствии в России коммерческих сетей 5G рассуждать о 6G еще рано.

До этого сообщалось, что американская компания Microsoft представит 24 июня новую версию операционной системы Windows.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →