Полина Фаворская: "TikTok стал очень злой площадкой". Чем соцсеть разочаровала экс-участницу Serebro? | Москва.ру

Полина Фаворская: «TikTok стал очень злой площадкой». Чем соцсеть разочаровала экс-участницу Serebro?

Социальная сеть TikTok, которая во время коронавируса получила большую популярность, начала получать негативные отзывы. Экс-участница музыкальной группы Serebro Полина Фаворская объяснила, почему происходящее напоминает судьбу Instagram.

Во время самоизоляции многие смеялись над TikTok, отказываясь там регистрироваться и уж тем более снимать собственные видео. Сейчас же ситуация совсем иная: молодая соцсеть захватила огромную аудиторию, в которой самовыражаться может любой человек – от врача, дающего в видеороликах советы, до простого школьника, танцующего под забавную мелодию.

Однако из простодушной социальной сети, в которую люди заходили просто для того, чтобы отдохнуть, смотря смешные видео, TikTok постепенно превращается в платформу, где порой разгораются серьезные споры и даже конфликты в комментариях.

«Я только сейчас заметила, что TikTok стал очень злой площадкой. Реально. Наверное, потому что там большинство детей. Я помню, что раньше в какой-то момент так было в Instagram», – отметила Полина Фаворская.

По мнению певицы, целевая аудитория Instagram к сегодняшнему дню уже подросла, пользователи стали более осмысленными, осознанными и воспитанными. Все это связано с тем, что в социальной сети, специализирующейся на фотографиях, «очень часто говорили про культуру общения в комментариях», объясняет Фаворская.

К слову, артистка даже ограничила отображение комментариев в настройках конфиденциальности соцсети, потому как устала от негативных посылов пользователей. Если посмотреть, что писали под видео певицы, то можно найти не только положительные отзывы фанатов.

Некоторые же попросту высмеивают тот факт, что Фаворская получила в TikTok «синюю галочку», которая подтверждает официальность аккаунта артистки, но при этом ее видео собирают совсем мало лайков и комментариев.

«TikTok – это просто жуть! Наверное, потому что там как раз сейчас детская аудитория в большинстве своем сидит», – заключила певица.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что артистка Юлия Паршута составила топ мест в столице, где можно хорошо провести время: от аренды студии до ЗОЖных кафе.

Рейтинг
Москва.ру