За три недели работы павильонов «Здоровая Москва» обследовались 67 тысяч москвичей | Москва.ру

За три недели работы павильонов «Здоровая Москва» обследовались 67 тысяч москвичей

В Москве около 67 тысяч людей прошли медицинское обследование в павильонах «Здоровая Москва» за три недели со дня их открытия. Сорок процентов пациентов отправились на дополнительные обследования.

Об этом 2 июня сообщает портал мэра и правительства Москвы. По словам заммэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, обследования прошли более 67 тысяч человек, 26 тысяч из них были направлены на дополнительные медицинские обследования.

«Более 26 тысяч человек, то есть около 40 процентов, уже направлены на дополнительные обследования. Из них 91 процент — в поликлиники, пять процентов — в центры амбулаторной онкопомощи и четыре процента — в Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии», — говорит Ракова.

Павильоны «Здоровая Москва» открылись в парках по всей столице. Они работают ежедневно без перерывов с 8 до 20. Все обследования можно пройти бесплатно, при себе нужно иметь только полис ОМС.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что российские фармакологи разработали новую технологию создания бюджетного полимерного покрытия. Оно может остановить кровотечение за одну минуту.

Рейтинг
Москва.ру