Суд в Подмосковье отправил на 11 лет в колонию мужчину, зарезавшего жену в детском саду | Москва.ру

Суд в Подмосковье отправил на 11 лет в колонию мужчину, зарезавшего жену в детском саду

Житель Подмосковья, жестоко убивший свою жену, работавшую воспитателем в детском саду, осужден на 11 лет колонии строгого режима. Соответствующее решение 31 мая принял суд в Воскресенске. Об этом сообщает СК РФ.

По данным ведомства, инцидент произошел 31 августа, когда 53-летний мужчина проник на территорию детского сада в Воскресенске. После этого он зашел в группу, где работала женщина и напал на нее с ножом, нанеся потерпевшей множество ударов ножом в область шеи, туловища и рук.

Из-за полученных травм женщина скончалась до прибытия скорой помощи.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). На допросе у следователя обвиняемый рассказал, что совершил преступление на почве ревности.

Приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →