Гелиантусы из Нидерландов заражены паразитами, все цветы пришлось уничтожить | Москва.ру

Гелиантусы из Нидерландов заражены паразитами, все цветы пришлось уничтожить

В Москве на фитосанитарном посту Россельхознадзор обнаружил в цветах из Нидерландов цветочный трипс. Это один из самых распространённых и опасных для культур паразитов.

Как сообщает 31 мая пресс-служба управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, при досмотре срезов цветов гелиантусов, привезённых из Нидерландов в Москву, специалисты обнаружили паразитов, считающихся на территории России карантинными. Ими оказались личинки и взрослые особи цветочного трипса.

Как сообщают в ведомстве, все цветы пришлось уничтожить в соответсвии с законом.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что за последние 10 лет в Москве во время ремонтных работ или строек было найдено множество любопытных артефактов. Более 60 тысяч находок сотни лет ожидали археологов под сломи столичной земли.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →