«Не помню»: обвиняемый в стрельбе в Екатеринбурге не смог ответить, за что его задержали | Москва.ру

«Не помню»: обвиняемый в стрельбе в Екатеринбурге не смог ответить, за что его задержали

Обвиняемый в стрельбе в Екатеринбурге не смог пояснить, за что его задержали. Об этом говорится во фрагменте допроса Сергея Болкова, который опубликовал Следственный комитет.

Он заявил, что не помнит, из-за чего его задержали. Кроме того, мужчина не вспомнил, как брал в руки оружие. При этом он ответил, что стрелял с балкона.

Напомним, 30 мая мужчина в микрорайоне Химмаш Екатеринбурга открыл беспорядочную стрельбу по людям.

При стрельбе два человека получили огнестрельные ранения. Один из них, сотрудник Росгвардии, в состоянии средней тяжести в травматологической больнице №36. Также пострадала маленькая девочка.

Позже стало известно, что Сергей Болков имел прямое отношение к органам: он работал в милиции (до реорганизации в полицию), затем в ЧОПе, однако его уволили более 10 лет назад. В настоящее время мужчина работает в частном охранном предприятии.

При задержании екатеринбургского стрелка использовались шумовые гранаты, квартиру брал штурмом специальный отряд быстрого реагирования Росгвардии. Болкова обезвредили, он находился в неадекватном состоянии. СК подтвердил, что в момент задержания Болков был очень пьян.

Рейтинг
Москва.ру