ФСБ накрыла порядка 100 подпольных оружейников в 25 регионах России | Москва.ру

ФСБ накрыла порядка 100 подпольных оружейников в 25 регионах России

Сотрудники ФСБ России выявили почти 100 подпольных оружейников в 25 регионах страны. В ходе спецоперации изъято 385 единиц оружия. Об этом 31 мая сообщает Центр общественных связей ФСБ.

По данным ведомства, рейды проводились при поддержке МВД и Росгвардии, всего во время операции пресечена деятельность 96 жителей 25 субъектов РФ, которые причастны к «восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту».

Всего правоохранителям удалось изъять из оборота 385 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. Кроме того, прекращена деятельность 29 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Отмечается, что спецоперация проводилась в мае в Москве и других регионах России. Среди изъятого огнестрельного оружия:

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сотрудники ФСБ России совместно с СК РФ и МВД задержали на территории Саратова 14 последователей экстремистской группировки М.К.У, действующей на территории Украины. Возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 282.1 (создание экстремистского сообщества и участие в экстремистском сообществе) УК РФ.

Рейтинг
Москва.ру